El fútbol municipal tiene finalistas

Con 24 partidos repartidos en cuatro canchas, el  pasado sábado se jugaron los cruces de semifinales correspondiente a la Liga  Municipal de Fútbol que, organiza la Dirección de Deportes Municipal, en el  marco del presente Torneo Carlos Ernesto Soria.
La jornada que, como  a lo largo de todo el certamen se llevo adelante en simultáneo en las  canchas ubicadas en el Balneario Municipal y el predio de Soyem, se mostró ideal  para la práctica deportiva al aire libre ante el acompañamiento de muchos  padres.
Se jugaron partidos desde la categoría 1995/96 a  2003/04 en sus diferentes modalidades con un gran nivel de juego, por  parte de los distintos equipos que, animan este Torneo que, el  próximo fin de semana tendrá su definición en lo que, será su última  fecha.
En cuanto a los resultados de los cruces de  semifinales fueron los siguientes: 

Categoría 1995/96
Semifinales
Zona Repechaje:
Noroeste 0 – U.A.T.R.E 2, San Cayetano 2 – Bagliani  0. 

Categoría 1997/98
Semifinales
Zona Campeonato:
Deportivo Peumafe 0 – Noroeste 1, Social  Patagonia 0 (5) – Cervantes 0 (4) 

Zona Repechaje:
Tiro Federal 2 – San Cayetano 1, Alfonsina Storni 2  – K-59 1. 

Categoría 1999/00
Semifinales
Zona Campeonato:
El Sembrador 1 – Noroeste 4,Tiro Federal Verde 0 (2) – Social Patagonia  0 (3) 

Zona Repechaje –  Triangular:
Alfonsina Storni 1 – San Cayetano 2, Deportivo  Roca 2 – Estrella Roja 0. 

Categoría 2001/02
Semifinales
Zona Campeonato:
Deportivo Unter 1 – Social Patagonia 3, Noroeste  Azul 0 – Tiro Federal Verde 3. 

Zona Repechaje:
Atl. M.E.D.E.A 0 – Alfonsina Storni 2, El  Sembrador 1 – Guerrico 2. 

Torneo de Escuelas:
Nenes Celestes 0 – Estrella Roja 2, Deportivo Roca  0 – Del Progreso 1. 

Categoría 2003/04
Semifinales
Zona Campeonato:
Tiro Federal 1 – Social Patagonia 0, Noroeste Azul  2 – San Cayetano 1. 

Zona Repechaje:
Deportivo Unter 3 – 827 Viviendas 1, San Cayetano 4  – Barrio Nuevo 1. 

Torneo de Escuelas:
Golazo 3 – Campeones Rojo 0, Deportivo Roca 4 – Los  Nenes 0