Regata, clasificación etapa 4

Tercera etapa 22

 

ORDEN CAT PALISTAS CLUB TIEMPO
1 K2 Senior Cab. 1 BALBOA, Franco- GUERRERO, Jose Luis El Bigua 2,40,18
2 K2 Senior Cab. 7 PELEATO, Joaquín – CABARROU, Vicente Asociacion Deportiva Huechelú 2,45,55
3 K2 Senior Cab. 2 DI RENZO, Guillermo – REYES, Agustín Asociación Italiana 2,48,06
4 K2 Senior Cab. 3 FERNANDEZ, Pablo – ITURRA, Nicolas Asociacion Huilliches 3,03,40
5 K2 Senior Cab. 4 GARDON, Tomás – ALVAREZ, Pedro Monguen Kawen 3,04,14
6 K2 Senior Cab. 6 PAYALEF, Ariel – WALTER, Bruno Club Quimey Leuvu 3,04,43
7 K2 Senior Cab. 5 PAINEMAL, Rodrigo- CABRERA, Maximiliano Club Quimey Leuvu 3,10,19
8 K2 Junior 104 TAPIA, Facundo – ALVAREZ, Federico Monguen Kawen 2,54,04
9 K2 Junior 101 LUCERO, Facundo – MONTECINO, Agustin Club Naútico La Ribera 2,54,05
10 K2 Junior 103 ÑANCO, Luciano – PENCHULEF, Maximiliano Asociacon Naútica Fortín Conesa 3,00,19
11 K2 Junior 100 LOPEZ, David – PARRA RIVAS, Fernando El Progreso 3,11,09
12 K2 Junior 102 MICOZZI, Bruno – ACOSTA, Santiago Club de Remo y Naútica Belen de Escobar 3,13,46
13 K2 Master “A” 45 MICOLI, Lucas – MIRANDA, Marcelo Asociacion Deportiva Huechelú 2,54,03
14 K2 Master “A” 46 RIVAS, Elio – MOREL, Norberto Escuela Municipal de Patagones 2,56,41
15 K2 Master “B” 48 PACHECO, Juan – PACHECO, Hernan Escuela Municipal de Cipolletti 3,06,35
16 K2 Master “B” 49 RECONDO, Gabriel – DIPRATULA, Dario Club Naútico Cte Luis Piedra Buena 3,14,08
17 K2 Master “B” 47 ALLETTO, Miguel – DISTANZA, Gabriel Club Naútico Cte Luis Piedra Buena 3,18,20
18 K2 Master “C” 43 BUSNADIEGO, Andres –  ORELLANA, Fabian Escuela Municipal de Patagones 3,02,43
19 K2 Centenario 44 CASTRO, Gustavo –  RODRIGUEZ, Edgardo Club Naútico Cmte. Luis Piedra Buena 3,29,31
20 K2 Mixto 112 VAZQUEZ, Santiago – FLORES, Paula Asociación Italiana 3,00,15
21 K2 Mixto 110 ARAMBURU, Anabela -COLAZO, Juan Manuel Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 3,07,14
22 K2 Mixto 111 OVEJERO, Ricardo – CASTRO, Analia El Progreso 3,27,45
23 K1 Senior 10 ALONSO, Ivan Equipo Nacional de España 2,56,04
24 K1 Senior 16 ORELLANA, Pascual Horacio Asociación Italiana 2,56,54
25 K1 Senior 19 ROSAS, Mario Ceppron 2,59,24
26 K1 Senior 11 CABARROU, Carlos Asociacion Deportiva Huechelú 3,00,10
27 K1 Senior 14 GIMENEZ, Hector Asociacon Nautica Fortin Conesa 3,03,37
28 K1 Senior 12 CARRILLO, Andres Club Nautico La Ribera 3,10,16
29 K1 Senior 21 ZABALETA, Jose Maria Centro Naútico Del Fuerte 3,11,56
30 K1 Senior 13 CORIA, Jordán Asociacion Deportiva Huechelú 3,13,14
31 K1 Senior 15 GONZALES, Joel Selección Nacional de Venezuela 3,25,55
32 K1 Senior 17 ROJAS, Alan Asociacion Huilliches 3,27,32
33 K1 Senior 20 TORRES, Carlos Selección Nacional de Venezuela 3,41,55
34 K1 Sub 23 34 FLORES, Federico Ceppron 2,58,59
35 K1 Sub 23 39 SALVO, Matias Nicolas El Bigua 3,01,09
36 K1 Sub 23 41 VOLPE, Donato Ceppron 3,01,23
37 K1 Sub 23 37 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen 3,02,32
38 K1 Sub 23 35 LABRIN, Manuel Ceppron 3,03,50
39 K1 Sub 23 33 DOMINGUEZ, Maximiliano Escuela Municipal de Patagones 3,04,19
40 K1 Sub 23 31 CASTRO, Manuel Club Regata La Plata 3,07,44
41 K1 Sub 23 30 CASTILLO, Roberto Carlos Regatas Rawson 3,08,46
42 K1 Sub 23 40 SOSA, Ignacio El Bigua 3,10,44
43 K1 Sub 23 38 RICHAR Santiago Exequiel Parana 3,12,59
44 K1 Sub 23 36 MELLA, Gonzalo Ceppron 3,15,37
45 K1 Sub 23 32 CIFUENTES, Emanuel Ceppron 3,18,00
46 K1 Sub 23 42 ZAMBRANO, Hermes El Bigua 3,22,13
47 K1 Sub 23 18 ROMANO, Francisco Club de Remo Y Nautica Belen de Escobar 3,31,37
48 K1 Sub 23 D 105 DE VOLDER, Sabrina Club Nautico La Pampa 4,28,01
49 K1 Master “A” 56 SOLOTAR, Dario Club Nautico Hacoaj 3,03,01
50 K1 Master “A” 53 LEIVA, Jorge Club Nautico La Ribera 3,07,43
51 K1 Master “A” 54 PEZZATTI, Gastón Escuela Municipal de Patagones 3,12,26
52 K1 Master “A” 57 STUCHETTI, Sebastian Club Regatas La Marina 3,23,00
53 K1 Master “A” 50 BARRANQUERO, Emanuel Carlos Centro Naútico Del Fuerte 3,45,46
54 K1 Master “A” 51 GONZALEZ, Miguel Ceppron 4,30,05
55 K1 Master “A” 55 SALVATIERRA, Gustavo Club Nautico La Ribera 4,39,35
56 K1 Master “A” 68 PIEROTTI, Blas Luis Club Regatas La Marina 3,14,09
57 K1 Master “B” 62 DIAZ PORTAS, Alberto Equipo Nacional de España 3,11,06
58 K1 Master “B” 66 PENCHULEF, Claudio Monguen Kawen 3,16,48
59 K1 Master “B” 67 PEÑA, Omar Asociacon Nautica Fortin Conesa 3,22,24
60 K1 Master “B” 60 BRISSIO, Ricardo Ceppron 3,23,24
61 K1 Master “B” 64 LINARES, Omar Club Quimey Leuvu 3,23,25
62 K1 Master “B” 69 SALAZAR, Edgardo Ruben Deportivo Roca 3,40,50
63 K1 Master “B” 63 FEIJOÓ, Marcelo San Pedro 3,53,12
64 K1 Master “B” 70 THOMAS, Marcelo Omar Escuela Municipal de Kayak de Loberia 3,53,13
65 K1 Master “B” 71 VILLALBA, Walter Omar Escuela Municipal de Patagones 4,08,37
66 K1 Master “B” 61 CABRERA, Cesar Daniel Asoc. Santafesina de Piraguas 4,19,14
67 K1 “450” Libre 84 PEREZ, Jorge Escuela Municipal de Patagones 3,15,30
68 K1 “450” Libre 81 GUZMAN, Franco Asociacon Nautica Fortin Conesa 3,24,01
69 K1 “450” Libre 87 SALCEDO, Juan Pablo Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 3,24,30
70 K1 “450” Libre 85 RAMIREZ, Daniel El Bigua 3,25,35
71 K1 “450” Libre 86 RODRIGUEZ, Elias Asociacion Deportiva Huechelú 3,32,03
72 K1 “450” Libre 80 CORTES, Ruben Deportivo Roca 4,06,22
73 K1 “450” Libre 82 LOPEZ JOVE, Jorge Ruben Asociación Italiana 4,49,28
74 K2 Trav  Cab. “A” 95 RODRIGUEZ, Danilo – HUENULAF, Jose Monguen Kawen 3,09,55
75 K2 Trav  Cab. “A” 94 RIVERO Eric – WALTER Ayrton Club Quimey Leuvu 3,10,00
76 K2 Trav  Cab. “A” 90 BALBOA, Dardo – MUÑOZ, Ismael El Bigua 3,10,07
77 K2 Trav  Cab. “A” 91 BEACON, Guillermo – RIAL, Jose Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 3,10,10
78 K2 Trav  Cab. “A” 92 CARREÑO, Fernando – NIEVAS, Angel Club Nautico La Ribera 3,10,18
79 K2 Trav  Cab. “A” 96 VALLA, Edgardo – CARRIPAN, Marcos Club Quimey Leuvu 3,10,38
80 K2 Trav  Cab. “A” 93 GORDON, German –  ARDAIZ, Lucas Asociacion Huilliches 3,49,27
81 K2 Trav  Cab. “B” 125 MARCHETTI, Daniel – ITRIA, Tomás Paraná 3,10,09
82 K2 Trav  Cab. “B” 122 GOMEZ, Martin – MENDEZ, Ivan Ceppron 3,10,17
83 K2 Trav  Cab. “B” 124 LOPEZ, Jorge – CACIQUE, Diego Monguen Kawen 3,10,32
84 K2 Trav  Cab. “B” 121 CODINA, Mauro Damian – CODINA, Sergio Club Regatas de Plottier 3,10,48
85 K2 Trav  Cab. “B” 128 ROUMEC, Eduardo – ROUMEC, Andres Club Nautico La Ribera 3,22,06
86 K2 Trav  Cab. “B” 123 GUERCI, Pedro- MUÑOZ, Gustavo El Bigua 3,24,55
87 K2 Trav  Cab. “B” 127 ÑANCULEU, Hector – ÑANCULEU, Denis Club Quimey Leuvu 3,28,53
88 K2 Trav  Cab. “B” 129 SANDOVAL, Andres – SANDOVAL, Sergio Social y Deportivo Alto Valle 3,30,09
89 K2 Trav  Cab. “B” 126 NORDENSTRöM Roberto – PEREYRA Diego Ceppron – Asoc. kayakistas sin Fronteras 3,46,47
90 K2 Trav  CENT 133 BUSTOS, Roberto – JARA, Carlos El progreso 3,10,33
91 K2 Trav  CENT 135 LUQUE, Juan – CAMPOS, Hector Regatas Rawson 3,11,29
92 K2 Trav  CENT 137 PRESENTADO, Jorge – BONNOT, Jorge Esc. Mun. de Canotaje de Colón Entre Rios 3,14,29
93 K2 Trav  CENT 136 MIRAVETTI, Roberto – MINEMA, Luis Asociación Italiana 3,26,37
94 K2 Trav  CENT 134 CEVOLI, David – COLOMBO, Ricardo Club Quimey Leuvu 3,32,03
95 K2 Trav Mixto “A” 99 LESCURAT, Alvaro – NEVEU PALCHEVICH, Marina Club Nautico La Pampa 3,49,35
96 K2 Trav Mixto “B” 153 ALDER, Maite – MARTINEZ, Raul Club Quimey Leuvu 3,21,56
97 K2 Trav Mixto “B” 159 SILVEIRA, Alberto – MARE, Maria El Progreso 3,28,44
98 K2 Trav Mixto “B” 157 TUCCI, Luis – REUSSI RIVA POSE, Ma. Clara Deportivo Boulevard 3,29,37
99 K2 Trav Mixto “B” 156 HANSEN, Tomas – SAISSAC, Claudia Deportivo Boulevard 3,34,24
100 K2 Trav Mixto “B” 154 GOMEZ, Gustavo – OSSES, Elisa Club Quimey Leuvu 3,39,41
101 K2 Trav Mixto “B” 150 PIVIDORI, Federico – TOMBARI, Andrea Asociación Deportiva Huechelú 3,41,30
102 K2 Trav Mixto “B” 152 GARCIA, Fabian – BRACAMONTE, Andrea Club Naútico La Pampa 3,43,19
103 K2 Trav Mixto “B” 158 BERDEJO, Silvina – MIRACCA, Claudio Deportivo Roca 3,55,26