La Regata, clasificación general final

Sexta etapa 4

 

ORDEN CAT PALISTAS CLUB TOTAL DIFERENCIA
1 K2 Senior Cab. 1 BALBOA, Franco- GUERRERO, Jose Luis El Bigua 11,13,04
2 K2 Senior Cab. 2 DI RENZO, Guillermo – REYES, Agustín Asociación Italiana 11,24,00 0,10,56
3 K2 Senior Cab. 7 PELEATO, Joaquín – CABARROU, Vicente Asociacion Deportiva Huechelú 11,28,16 0,15,12
4 K2 Master “A” 45 MICOLI, Lucas – MIRANDA, Marcelo Asociacion Deportiva Huechelú 11,51,33 0,38,29
5 K1 Senior 16 ORELLANA, Pascual Horacio Asociación Italiana 11,57,01 0,43,57
6 K1 Senior 10 ALONSO, Ivan Equipo Nacional de España 11,57,09 0,44,05
7 K2 Junior 101 LUCERO, Facundo – MONTECINO, Agustin Club Naútico La Ribera 11,58,15 0,45,11
8 K2 Mixto 112 VAZQUEZ, Santiago – FLORES, Paula Asociación Italiana 12,01,54 0,48,50
9 K2 Junior 104 TAPIA, Facundo – ALVAREZ, Federico Monguen Kawen 12,03,39 0,50,35
10 K1 Senior 11 CABARROU, Carlos Asociacion Deportiva Huechelú 12,06,07 0,53,03
11 K1 Master “A” 56 SOLOTAR, Dario Club Nautico Hacoaj 12,06,14 0,53,10
12 K1 Sub 23 41 VOLPE, Donato Ceppron 12,08,32 0,55,28
13 K1 Senior 19 ROSAS, Mario Ceppron 12,09,02 0,55,58
14 K2 Master “A” 46 RIVAS, Elio – MOREL, Norberto Escuela Municipal de Patagones 12,10,48 0,57,44
15 K2 Junior 103 ÑANCO, Luciano – PENCHULEF, Maximiliano Asociacon Naútica Fortín Conesa 12,11,22 0,58,18
16 K1 Sub 23 34 FLORES, Federico Ceppron 12,14,10 1,01,06
17 K2 Master “C” 43 BUSNADIEGO, Andres –  ORELLANA, Fabian Escuela Municipal de Patagones 12,20,46 1,07,42
18 K1 Sub 23 33 DOMINGUEZ, Maximiliano Escuela Municipal de Patagones 12,21,54 1,08,50
19 K1 Sub 23 39 SALVO, Matias Nicolas El Bigua 12,23,33 1,10,29
20 K2 Senior Cab. 4 GARDON, Tomás – ALVAREZ, Pedro Monguen Kawen 12,23,47 1,10,43
21 K1 Sub 23 35 LABRIN, Manuel Ceppron 12,24,44 1,11,40
22 K2 Senior Cab. 6 PAYALEF, Ariel – WALTER, Bruno Club Quimey Leuvu 12,26,04 1,13,00
23 K2 Master “B” 48 PACHECO, Juan – PACHECO, Hernan Escuela Municipal de Cipolletti 12,27,08 1,14,04
24 K1 Sub 23 37 PENCHULEF, Claudio Jonathan Monguen Kawen 12,28,36 1,15,32
25 K2 Senior Cab. 3 FERNANDEZ, Pablo – ITURRA, Nicolas Asociacion Huilliches 12,33,00 1,19,56
26 K2 Senior Cab. 5 PAINEMAL, Rodrigo- CABRERA, Maximiliano Club Quimey Leuvu 12,34,42 1,21,38
27 K1 Sub 23 30 CASTILLO, Roberto Carlos Regatas Rawson 12,38,16 1,25,12
28 K2 Mixto 110 ARAMBURU, Anabela -COLAZO, Juan Manuel Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 12,41,46 1,28,42
29 K1 Senior 12 CARRILLO, Andres Club Nautico La Ribera 12,42,59 1,29,55
30 K1 Master “A” 54 PEZZATTI, Gastón Escuela Municipal de Patagones 12,44,24 1,31,20
31 K1 Sub 23 32 CIFUENTES, Emanuel Ceppron 12,45,38 1,32,34
32 K1 Senior 14 GIMENEZ, Hector Asociacon Nautica Fortin Conesa 12,48,14 1,35,10
33 K2 Trav  Cab. “A” 95 RODRIGUEZ, Danilo – HUENULAF, Jose Monguen Kawen 12,51,27 1,38,23
34 K1 Master “A” 53 LEIVA, Jorge Club Nautico La Ribera 12,51,59 1,38,55
35 K1 Sub 23 31 CASTRO, Manuel Club Regata La Plata 12,52,15 1,39,11
36 K2 Trav  Cab. “A” 91 BEACON, Guillermo – RIAL, Jose Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 12,52,49 1,39,45
37 K1 Senior 21 ZABALETA, Jose Maria Centro Naútico Del Fuerte 12,53,15 1,40,11
38 K1 Master “B” 62 DIAZ PORTAS, Alberto Equipo Nacional de España 12,53,22 1,40,18
39 K2 Junior 100 LOPEZ, David – PARRA RIVAS, Fernando El Progreso 12,54,34 1,41,30
40 K2 Trav  Cab. “A” 94 RIVERO Eric – WALTER Ayrton Club Quimey Leuvu 12,55,44 1,42,40
41 K2 Trav  Cab. “B” 122 GOMEZ, Martin – MENDEZ, Ivan Ceppron 12,59,06 1,46,02
42 K2 Trav  Cab. “A” 92 CARREÑO, Fernando – NIEVAS, Angel Club Nautico La Ribera 12,59,56 1,46,52
43 K1 Master “A” 68 PIEROTTI, Blas Luis Club Regatas La Marina 13,01,07 1,48,03
44 K2 Junior 102 MICOZZI, Bruno – ACOSTA, Santiago Club de Remo y Naútica Belen de Escobar 13,01,32 1,48,28
45 K2 Trav  Cab. “B” 125 MARCHETTI, Daniel – ITRIA, Tomás Paraná 13,03,13 1,50,09
46 K1 Sub 23 36 MELLA, Gonzalo Ceppron 13,03,29 1,50,25
47 K1 Sub 23 40 SOSA, Ignacio El Bigua 13,03,35 1,50,31
48 K2 Trav  CENT 133 BUSTOS, Roberto – JARA, Carlos El progreso 13,03,51 1,50,47
49 K1 Master “B” 66 PENCHULEF, Claudio Monguen Kawen 13,06,25 1,53,21
50 K1 Sub 23 42 ZAMBRANO, Hermes El Bigua 13,08,52 1,55,48
51 K2 Trav  CENT 135 LUQUE, Juan – CAMPOS, Hector Regatas Rawson 13,10,19 1,57,15
52 K2 Trav  Cab. “A” 96 VALLA, Edgardo – CARRIPAN, Marcos Club Quimey Leuvu 13,10,42 1,57,38
53 K2 Trav  Cab. “A” 90 BALBOA, Dardo – MUÑOZ, Ismael El Bigua 13,11,07 1,58,03
54 K1 Master “B” 64 LINARES, Omar Club Quimey Leuvu 13,12,03 1,58,59
55 K1 Sub 23 38 RICHAR Santiago Exequiel Parana 13,16,51 2,03,47
56 K2 Master “B” 49 RECONDO, Gabriel – DIPRATULA, Dario Club Naútico Cte Luis Piedra Buena 13,18,36 2,05,32
57 K2 Trav  Cab. “B” 124 LOPEZ, Jorge – CACIQUE, Diego Monguen Kawen 13,21,30 2,08,26
58 K2 Trav  CENT 137 PRESENTADO, Jorge – BONNOT, Jorge Esc. Mun. de Canotaje de Colón Entre Rios 13,22,22 2,09,18
59 K1 Senior 13 CORIA, Jordán Asociacion Deportiva Huechelú 13,24,23 2,11,19
60 K2 Trav  Cab. “B” 121 CODINA, Mauro Damian – CODINA, Sergio Club Regatas de Plottier 13,26,09 2,13,05
61 K1 “450” Libre 84 PEREZ, Jorge Escuela Municipal de Patagones 13,26,46 2,13,42
62 K1 Master “B” 60 BRISSIO, Ricardo Ceppron 13,28,52 2,15,48
63 K2 Trav  Cab. “B” 128 ROUMEC, Eduardo – ROUMEC, Andres Club Nautico La Ribera 13,30,52 2,17,48
64 K1 Senior 15 GONZALES, Joel Selección Nacional de Venezuela 13,37,03 2,23,59
65 K1 Master “B” 67 PEÑA, Omar Asociacon Nautica Fortin Conesa 13,41,09 2,28,05
66 K2 Trav Mixto “B” 153 ALDER, Maite – MARTINEZ, Raul Club Quimey Leuvu 13,42,40 2,29,36
67 K2 Trav  Cab. “B” 127 ÑANCULEU, Hector – ÑANCULEU, Denis Club Quimey Leuvu 13,46,42 2,33,38
68 K2 Trav  CENT 136 MIRAVETTI, Roberto – MINEMA, Luis Asociación Italiana 13,47,04 2,34,00
69 K1 Master “A” 57 STUCHETTI, Sebastian Club Regatas La Marina 13,47,12 2,34,08
70 K1 “450” Libre 81 GUZMAN, Franco Asociacon Nautica Fortin Conesa 13,49,09 2,36,05
71 K2 Trav  Cab. “B” 123 GUERCI, Pedro- MUÑOZ, Gustavo El Bigua 13,52,54 2,39,50
72 K1 “450” Libre 85 RAMIREZ, Daniel El Bigua 13,54,16 2,41,12
73 K1 “450” Libre 86 RODRIGUEZ, Elias Asociacion Deportiva Huechelú 13,54,24 2,41,20
74 K2 Centenario 44 CASTRO, Gustavo –  RODRIGUEZ, Edgardo Club Naútico Cmte. Luis Piedra Buena 13,58,04 2,45,00
75 K1 Sub 23 18 ROMANO, Francisco Club de Remo Y Nautica Belen de Escobar 13,58,20 2,45,16
76 K1 Senior 17 ROJAS, Alan Asociacion Huilliches 13,58,29 2,45,25
77 K2 Trav Mixto “B” 159 SILVEIRA, Alberto – MARE, Maria El Progreso 13,58,59 2,45,55
78 K2 Trav  CENT 134 CEVOLI, David – COLOMBO, Ricardo Club Quimey Leuvu 14,02,17 2,49,13
79 K2 Master “B” 47 ALLETTO, Miguel – DISTANZA, Gabriel Club Naútico Cte Luis Piedra Buena 14,15,47 3,02,43
80 K2 Trav Mixto “B” 156 HANSEN, Tomas – SAISSAC, Claudia Deportivo Boulevard 14,17,27 3,04,23
81 K2 Mixto 111 OVEJERO, Ricardo – CASTRO, Analia El Progreso 14,19,23 3,06,19
82 K2 Trav Mixto “B” 157 TUCCI, Luis – REUSSI RIVA POSE, Ma. Clara Deportivo Boulevard 14,20,56 3,07,52
83 K2 Trav  Cab. “B” 129 SANDOVAL, Andres – SANDOVAL, Sergio Social y Deportivo Alto Valle 14,21,48 3,08,44
84 K1 Master “B” 69 SALAZAR, Edgardo Ruben Deportivo Roca 14,23,47 3,10,43
85 K1 Senior 20 TORRES, Carlos Selección Nacional de Venezuela 14,25,39 3,12,35
86 K1 “450” Libre 87 SALCEDO, Juan Pablo Club Naútico Cte. Luis Piedra Buena 14,29,15 3,16,11
87 K2 Trav Mixto “B” 150 PIVIDORI, Federico – TOMBARI, Andrea Asociación Deportiva Huechelú 14,34,12 3,21,08
88 K1 Master “B” 63 FEIJOÓ, Marcelo San Pedro 14,44,32 3,31,28
89 K2 Trav Mixto “A” 99 LESCURAT, Alvaro – NEVEU PALCHEVICH, Marina Club Nautico La Pampa 14,46,59 3,33,55
90 K2 Trav Mixto “B” 154 GOMEZ, Gustavo – OSSES, Elisa Club Quimey Leuvu 14,48,24 3,35,20
91 K2 Trav  Cab. “A” 93 GORDON, German –  ARDAIZ, Lucas Asociacion Huilliches 14,48,40 3,35,36
92 K1 Master “A” 50 BARRANQUERO, Emanuel Carlos Centro Naútico Del Fuerte 14,54,20 3,41,16
93 K2 Trav  Cab. “B” 126 NORDENSTRöM Roberto – PEREYRA Diego Ceppron – Asoc. kayakistas sin Fronteras 15,00,58 3,47,54
94 K1 Master “B” 70 THOMAS, Marcelo Omar Escuela Municipal de Kayak de Loberia 15,08,10 3,55,06
95 K2 Trav Mixto “B” 152 GARCIA, Fabian – BRACAMONTE, Andrea Club Naútico La Pampa 15,15,03 4,01,59
96 K2 Trav Mixto “B” 158 BERDEJO, Silvina – MIRACCA, Claudio Deportivo Roca 15,17,16 4,04,12
97 K1 Master “A” 51 GONZALEZ, Miguel Ceppron 15,52,59 4,39,55
98 K1 “450” Libre 80 CORTES, Ruben Deportivo Roca 16,06,33 4,53,29
99 K1 Master “B” 71 VILLALBA, Walter Omar Escuela Municipal de Patagones 16,17,04 5,04,00
100 K1 Sub 23 D 105 DE VOLDER, Sabrina Club Nautico La Pampa 16,48,23 5,35,19
101 K1 Master “B” 61 CABRERA, Cesar Daniel Asoc. Santafesina de Piraguas 17,38,52 6,25,48
102 K1 “450” Libre 82 LOPEZ JOVE, Jorge Ruben Asociación Italiana 17,59,09 6,46,05
103 K1 Master “A” 55 SALVATIERRA, Gustavo Club Nautico La Ribera 18,10,06 6,57,02
104 K2 Trav Mixto “B” 151 BARRERA, Jorge – TORRENS, Angelica Centro Residentes Santafesino ABANDONO #######